Classement général Homme

Course 2006 – Retour Archives
Classement général HommeClassement général Femme
Class. Nom Prénom Entreprise Catégorie Année Temps
1 SAUTHIER Mathieu SAUTHIER FERNAND Cadet 1990 0:38.00
2 SAUTHIER Nicolas SAUTHIER FERNAND Minime 1992 0:38.12
3 PIRAUD Batiste SAVOIE AUDIT GESTION Benjamin 1993 0:38.55
4 HAUTEVILLE Philippe TECHNICOUTILS Master1 1971 0:39.10
5 MOENNE-LOCCOZ Anthony FCMP Minime 1992 0:39.96
6 MAISTRE Pierre GAY MAURICE Master1 1967 0:40.06
7 BETEMPS Philippe BETEMPLAST Master2 1958 0:40.33
8 MONTFORT Fabien MONTFORT Master1 1969 0:40.36
9 CORBEX Cyril FCMP Minime 1992 0:40.95
10 RICHARD Hubert FCMP Master2 1956 0:40.96
11 MAILLOT Romain FCMP Junior 1988 0:41.04
12 PERNET-SOLLIET Sylvain COTTERLAZ Cadet 1990 0:41.12
13 PASQUIER Philippe B.P. des ALPES Master1 1971 0:41.17
14 PARMENTIER Alain FAG SA Master2 1958 0:41.25
15 ARNOULD Patrice INVITE Master3 1944 0:41.41
16 ARNAUD Franck ARNAUD INGENERIE Master2 1963 0:41.55
17 KHLYNOFF Stéphane SCMR Master2 1963 0:41.59
18 MIAZZA Alban MIAZZA SARL Minime 1992 0:41.60
19 BROCHAIN Anthony CINE MONT BLANC Cadet 1989 0:42.38
20 BASTHARD François BOURGEAUX BASTHARD Master1 1967 0:42.79
21 ESPANA Christophe STEQUAL Benjamin 1993 0:42.99
22 GARBY Nicolas BOUVERAT PERNAT Minime 1992 0:43.12
23 JARROSSAY Fabrice ALP’INFOR Sénior 1978 0:43.26
24 MIAZZA Laurent MIAZZA SARL Master2 1962 0:43.91
25 MARCUZZI Didier LEMAN INDUSTRIE Master1 1969 0:44.46
26 BRIFFAZ Laurent LACROIX PELLISSON Master1 1967 0:44.70
27 MOENNE-LOCCOZ Clèment FCMP Master2 1963 0:44.76
28 PEREIRA Valentin AUTOCAM Poussin 1995 0:44.87
29 VOISEY Quentin FAG SA Cadet 1990 0:44.88
30 BIBOLLET Julien PUGNAT Master2 1964 0:44.90
31 DEPERY Pierre Allex BOURGEAUX ARTHUR Master1 1965 0:44.92
32 MALAGUTTI Hugo MONTFORT Cadet 1990 0:44.99
33 MOENNE-LOCCOZ Jean Luc GASTON PERROLLAZ Master1 1966 0:45.01
34 FOURNIER Christian EUROVA Master2 1961 0:45.19
35 BAUMONT Frederic RIVE GAUCHE COIFFURE Master2 1960 0:45.80
36 PEYRET Mathieu AGEFOS PME Sénior 1977 0:45.96
37 GARCIA Jonathan LACROIX PELLISSON Minime 1992 0:46.57
38 BETEMPS Xavier BETEMPLAST Master2 1959 0:46.68
39 FABRE Gilles B.P. des ALPES Master2 1963 0:46.79
40 BETEMPS Jean Marc BETEMPLAST Master2 1961 0:46.93
41 LEAL Blandino DUMONT JEAN MAX Master2 1964 0:46.99
42 CARTIER Pascal B.P. des ALPES Master1 1970 0:47.14
43 BIBOLLET Remy PUGNAT Poussin 1996 0:47.37
44 GARBY Lucien BOUVERAT PERNAT Master2 1961 0:47.50
45 PERNET-SOLLIET Arnaud COTTERLAZ Poussin 1995 0:47.70
46 AUGERAY Sebastien MIEUX ETRE Master1 1972 0:47.86
47 GERBELOT Claude FAG SA Master3 1953 0:48.28
48 DUVILLARD Charles Joseph MARTIN Poussin 1996 0:48.48
49 FLEURY Emanuel EUROVA Sénior 1980 0:48.53
50 FORESTIER Morgane LEMAN INDUSTRIE Minime 1992 0:48.89
51 GOYFON Xavier BETEMPLAST Sénior 1984 0:48.96
52 KLEMENCIC Sebastien RAFIN ASSOCIES Master1 1974 0:48.97
53 MARIN Jean Baptiste RAFIN ASSOCIES Master2 1955 0:49.03
54 BENOIT Frédéric RAFIN ASSOCIES Sénior 1979 0:49.35
55 HOTEGINDRE Fabrice BETEMPLAST Master2 1961 0:49.43
56 GAUBERT Patrick LEMAN INDUSTRIE Master1 1968 0:49.74
57 CORBEX Patrick FCMP Master2 1955 0:49.74
58 PEREIRA Luis AUTOCAM Master1 1967 0:49.86
59 CAILLOCE Jean Paul BOUVERAT PERNAT Master1 1965 0:50.13
60 FAYS Michel EASY TURN Master3 1953 0:50.36
61 CASERIO Jonathan EUROVA Sénior 1985 0:50.62
62 VOISEY Pascal FAG SA Master2 1960 0:50.64
63 PIRAUD Clement SAVOIE AUDIT GESTION Poussin 1995 0:51.01
64 DE MATTEIS Nicolas PRECIALP Sénior 1977 0:51.08
65 DUVILLARD Daniel Joseph MARTIN Master1 1967 0:51.37
66 MONTFORT Albert MONTFORT Master3 1935 0:51.40
67 MOULET Noel CINE MONT BLANC Master3 1953 0:51.96
68 RENNARD Josserand PRECIALP Master2 1959 0:52.19
69 TOURNIER Henri B.P. des ALPES Master2 1961 0:52.29
70 HAUTEVILLE Henri TECHNICOUTILS Master3 1943 0:52.31
71 MIAZZA Arnaud MIAZZA SARL Poussin 1996 0:52.69
72 HARDY Nicolas INVITE Sénior 1979 0:53.37
73 BETEMPS Arnaud BETEMPLAST Benjamin 1994 0:53.39
74 SULISTA Gilles MAURI France Master2 1960 0:53.85
75 GUFFOND Jean Claude Pharmacie BARGY Master3 1946 0:54.27
76 HARDY Philippe INVITE Master2 1955 0:54.51
77 MAS Jean Philippe FAG SA Master1 1972 0:54.71
78 CHEVALLIER Christophe DUMONT JEAN MAX Master1 1970 0:54.93
79 TETENOIRE Denis ALP’INFOR Master2 1958 0:55.38
80 ESPANA Francois STEQUAL Master2 1955 0:55.46
81 CASERIO Pierre LOISIRS + Master3 1945 0:55.61
82 LOCQUET Gerard FAG SA Master3 1949 0:55.64
83 ROUSSEL David LEMAN INDUSTRIE Master1 1969 0:56.01
84 GUYOT Michel COMTE Cadet 1990 0:56.63
85 GARCIA Pascal LACROIX PELLISSON Master2 1962 0:56.84
86 CAILLOCE Florian BOUVERAT PERNAT Poussin 1995 0:56.88
87 PARMENTIER Mathieu FAG SA Poussin 1995 0:57.04
88 DEBALME Eric DEMIDEC Master1 1975 0:57.49 Surf
89 GUEBEY Yoann STEQUAL Master1 1975 0:57.96 Surf
90 ARNAUD Batiste ARNAUD INGENERIE Minime 1991 0:58.12
91 PELLISSON Daniel LACROIX PELLISSON Master3 1941 0:58.15
92 BRIFFAZ Batiste LACROIX PELLISSON Benjamin 1994 0:58.24
93 ARBOIT Lionel FAG SA Sénior 1983 0:58.73 Surf
94 BOLLACHE Adrien BETEMPLAST Microbe 1997 0:58.94
95 MULHOUSE Mickael FAG SA Cadet 1989 0:59.28 Surf
96 SERRA Cedric COTTERLAZ Poussin 1995 0:59.78
97 ESPANA Fernand STEQUAL Master2 1956 1:00.58
98 DIAZ Gregoire STEQUAL Master2 1954 1:00.89
99 LE CORRE Pierre DUMONT JEAN MARC Master3 1946 1:01.06
100 BOBON Thierry LOISIRS + Master1 1966 1:01.35
101 BOURGEAUX Paul BOURGEAUX ARTHUR Master3 1948 1:01.90
102 SERRA Antoine COTTERLAZ Master1 1966 1:02.14
103 PICCA Patrice TECHNICOUTILS Master1 1969 1:03.13
104 MAIRE Vincent BETEMPLAST Poussin 1995 1:04.36
105 BETEMPS Martin BETEMPLAST Minime 1992 1:05.70
106 CANALE Cedric PRECIALP Master1 1973 1:06.57
107 BETEMPS Clement BETEMPLAST Microbe 1999 1:08.43
108 SERRA Jeremy COTTERLAZ Cadet 1990 1:09.40 Surf
109 JAKSIC Jean AGEFOS PME Master1 1:13.09
110 PICCA Thomas TECHNICOUTILS Microbe 1997 1:13.41
111 TOURNIER Alexis B.P. des ALPES Benjamin 1993 1:15.83 Surf
112 GUYOT Bernard COMTE Master3 1952 1:16.38
113 HAUTEVILLE Mathis TECHNICOUTILS Microbe 2001 1:21.09
114 DEPERY Maxime BOURGEAUX ARTHUR Poussin 1995 1:32.65 Surf
115 MAIRE Louis BETEMPLAST Microbe 2000 1:39.01
116 PARCHET Antoine GASTON PERROLLAZ Microbe 2001 1:50.04