Classement général Homme

Class. Nom Prénom Entreprise Catégorie Temps
1 HAUTEVILLE Philippe TECHNICOUTILS Master1 00’43 »02
2 PASQUIER Philippe B.P. des ALPES Master1 00’43 »13
3 PERNAT David SP INDUSTRIE Minime 00’43 »28
4 FAYS Julien CLAUDE DEBALME Sénior 00’43 »87
5 GERDIL Florian SP INDUSTRIE Cadet 00’43 »90
6 BOURGEAUX Florent SA GALET OLDRA Benjamin 00’44 »04
7 PIRAUD Batiste SAVOIE AUDIT GESTION Benjamin 00’44 »05
8 MAISTRE Pierre GAY MAURICE Master1 00’44 »11
9 PARMENTIER Alain FAG SA Master2 00’44 »47
10 KHLYNOFF Stéphane SCMR Master2 00’45 »09
11 BETEMPS Philippe BETEMPLAST Master2 00’45 »32
12 DERONZIER Nicolas MON PREMIER Master1 00’45 »61
13 MIAZZA Alban SARL MIAZZA Benjamin 00’45 »89
14 PERNET-SOLLIET Sylvain COTTERLAZ Minime 00’46 »32
15 ESPANA Christophe DM SYS Benjamin 00’46 »33
16 MAISTRE Guillaume MAISTRE CHRISTIAN Minime 00’46 »54
17 BESOMBES Christophe PRECIALP Master1 00’46 »68
18 BAUMONT Frederic RIVE GAUCHE COIFFURE Master2 00’47 »49
19 TRAVAGLINI Eric ALP’INFOR Sénior 00’47 »78
20 MIAZZA Laurent SARL MIAZZA Master2 00’47 »94
21 BRIFFAZ Laurent LACROIX PELLISSON Master1 00’48 »33
22 BLANEZ Michel DM SYS Master2 00’48 »38
23 FOURNIER Christian EUROVA Master2 00’48 »57
24 PLOTTIER Frederic MIEUX ETRE Sénior 00’48 »84
25 BOULANGEAT Laurent ASSURANCE PACINI Master1 00’48 »89
26 PERNAT NICOLAS SP INDUSTRIE Sénior 00’48 »98
27 GERBELOT Claude FAG SA Master2 00’50 »08
28 FABRE Gilles B.P. des ALPES Master2 00’50 »18
29 RENNARD Josserand PRECIALP Master2 00’50 »29
30 MAISTRE Gregoire MAISTRE CHRISTIAN Microbe 00’50 »44
31 LEAL Blandino JEAN MAX DUMONT Master1 00’50 »76
32 MOENNE-LOCCOZ Denis AIREM Master3 00’50 »91
33 VOISEY Quentin FAG SA Minime 00’50 »91
34 MARCUZZI Didier LEMAN INDUSTRIE Master1 00’50 »99
35 DUVILLARD Charles Joseph MARTIN Microbe 00’51 »00
36 KLEMENCIC Sebastien ASSURANCE PACINI Master1 00’51 »04
37 PERNAT Yves SP INDUSTRIE Master2 00’51 »42
38 GARCIA Jonathan LACROIX PELLISSON Benjamin 00’51 »50
39 MARIN Jean Baptiste ASSURANCE PACINI Master2 00’51 »54
40 CARTIER Pascal B.P. des ALPES Master1 00’51 »58
41 MALAGUTTI Hugo MONTFORT Minime 00’51 »74
42 CAILLOCE Yoann BOUVERAT PERNAT Cadet 00’51 »78
43 GERDIL Pascal SP INDUSTRIE Master2 00’51 »78
44 CHALLIER Cedric CHOCOLATERIE BOISIER Sénior 00’51 »82
45 FORESTIER Morgan LEMAN INDUSTRIE Benjamin 00’52 »63
46 CROTTE Philippe MTI 74 Master1 00’53 »39
47 DE MATTEIS Nicolas PRECIALP Sénior 00’53 »41
48 MONTFORT Albert MONTFORT Master3 00’53 »47
49 CAILLOCE Jean Paul BOUVERAT PERNAT Master1 00’53 »81
50 VOISEY Andy AVVENS Benjamin 00’53 »87
51 BENOIT Frédéric ASSURANCE PACINI Sénior 00’53 »92
52 CHEVALIER Christophe DM SYS Master1 00’53 »96
53 DEBALME Eric DEMIDEC Sénior 00’54 »23
54 DUNAND PALLAZ Thierry CREDIT AGRICOLE Master1 00’54 »38
55 FLEURY Emanuel EUROVA Sénior 00’54 »81
56 DUNAND Eric JEAN MAX DUMONT Master1 00’54 »85
57 NAVILLE Stéphane LOISIRS + Sénior 00’54 »91
58 DUVILLARD Daniel Joseph MARTIN Master1 00’55 »35
59 PEREIRA Valentin FRANK & PIGNARD Poussin 00’55 »81
60 DUMONT Florent DEMIDEC Master1 00’55 »81
61 NAVILLE Florent LOISIRS + Benjamin 00’55 »99
62 AUGERAY Sebastien MIEUX ETRE Master1 00’56 »00
63 FAYS Michel CLAUDE DEBALME Master2 00’56 »07
64 CARPENTIER Jean Luc MIEUX ETRE Master2 00’56 »10
65 CUVELIER Christophe DECOREC Master1 00’56 »12
66 MODENA Arnaud IDB CONSULTING Sénior 00’56 »39
67 TOURNIER Henri B.P. des ALPES Master2 00’56 »44
68 GUFFOND Jean Claude Pharmacie BARGY Master3 00’56 »52
69 NAVILLE Jean François LOISIRS + Master2 00’56 »79
70 VOISEY Pascal FAG Master2 00’57 »31
71 VOISEY Patrick AVVENS Master2 00’57 »69
72 ROUSSEL David LEMAN INDUSTRIE Master1 00’57 »78
73 LOCQUET Gerard FAG SA Master3 00’58 »06
74 BOISIER Jacky CHOCOLATERIE BOISIER Master2 00’58 »20
75 PERILLAT Xavier CREDIT AGRICOLE Master1 00’58 »52
76 QUATTROCCHI Gino IDB CONSULTING Master2 00’59 »10
77 LOCQUET Roger FAG SA Master2 00’59 »12
78 SULISTA Gilles MAURI France Master2 00’59 »21
79 PIRAUD Clement SAVOIE AUDIT GESTION Poussin 00’59 »21
80 CASERIO Jonathan EUROVA Junior 00’59 »66
81 PEREIRA Luis FRANK & PIGNARD Master1 01’00 »35
82 MACRI Lionel DM SYS Master1 01’00 »46
83 PIRAUD Benoit SAVOIE AUDIT GESTION Master1 01’01 »25
84 ARBOIT Lionel FAG SA Sénior 01’01 »53
85 TOURNIER Alexis B.P. des ALPES Benjamin 01’01 »70
86 PARMENTIER Mathieu FAG SA Poussin 01’01 »72
87 PERNAT Arnaud SP INDUSTRIE Junior 01’01 »80
88 GUEBEY Yoann DM SYS Sénior 01’01 »82
89 BOISIER Gaetan CHOCOLATERIE BOISIER Master1 01’01 »96
90 CONSEIL Laurent IDB CONSULTING Master1 01’02 »51
91 CASERIO Pierre MIEUX ETRE Master3 01’02 »53
92 TETENOIRE Denis ALP’INFOR Master2 01’02 »59
93 DEBALME Mick DEMIDEC Sénior 01’03 »18
94 BRIFFAZ Batiste LACROIX PELLISSON Poussin 01’03 »40
95 MIAZZA ARNAUD MIAZZA Microbe 01’03 »54
96 MARTIN Alain DM SYS Sénior 01’03 »58
97 EMONET Sebastien DM SYS Master1 01’04 »32
98 MISITI Geoffrey DM SYS Junior 01’04 »73
99 CAGNIN Corentin DIVERS Poussin 01’05 »78
100 SERRA Cedric COTTERLAZ Poussin 01’06 »33
101 PELLISSON Daniel LACROIX PELLISSON Master3 01’06 »49
102 GARCIA Pascal LACROIX PELLISSON Master2 01’06 »69
103 PELUS Johann DEMIDEC Junior 01’06 »87
104 ESPANA Fernand DM SYS Master2 01’08 »83
105 ZING Sebastien DM SYS Master1 01’11 »61
106 BOBON Thierry FRANK & PIGNARD Master1 01’12 »92
107 BAUMONT Guillaume RIVE GAUCHE COIFFURE Microbe 01’13 »24
108 DEFARBUS Yves LOISIRS + Master3 01’14 »40
109 MARTINEZ CHRISTOPHE ALP’INFOR Sénior 01’14 »68
110 CAILLOCE Florian BOUVERAT PERNAT Poussin 01’15 »09
111 SERRA Jeremy COTTERLAZ Minime 01’16 »18
112 HENAFF Gael PRECIALP Sénior 01’21 »26
113 BARATHE Ludovic FAG SA Master1 01’21 »78
114 CURDY Julien AIREM Sénior 01’24 »28
115 DUNAND PALLAZ Romain CREDIT AGRICOLE Microbe 01’38 »67
116 BETEMPS Clement BETEMPLAST Microbe 01’41 »54
117 PELUS Raoul DEMIDEC Master3 01’41 »70
118 SERRA Antoine COTTERLAZ Master1 01’48 »75
119 KHLYNOFF Thomas SCMR Microbe 02’58 »53